PARIS
BERENGO GARDIN, Gianni (né en 1930) Signed
Parigi... Lot 24
Résultat :
Estimation :
[PARIS]
BERENGO GARDIN, Gianni (né en 1930) [Signed]
Parigi 1954.
Turin, Fondazione Italiana Associazioni Fortografiche, 2005.
In-4 (27,5 x 24 cl). Édition originale signée par Gianni Berengo Gardin en page de titre, 96 pp, 68 photographies en noir et blanc pleine page, textes en italien de Fulvio Merlak et Cinzia Busi Thompson. Edition brochée illustrée en couverture.