PARIS
AVE, Shuji
Paris.
Tokyo: Nissha Printing... Lot 21
Résultat :
Estimation :
[PARIS]
AVE, Shuji
Paris.
Tokyo: Nissha Printing Co., 1994.
In-4 (26 x 22,5). Édition originale, 112 pp, 82 photographies en noir et blanc en pleine page, texte en japonais de Laure Beaumont-Maillet, Conservateur général du Département des Estampes et de la Photographie de la Bibliothèque Nationale de France, légendes en français, reliure d’éditeur cartonnée et jaquette illustrée.