COLLECTIF Signed
Ouvrage signé par Bernard PLOSSU,... Lot 8
Résultat :
Estimation :
COLLECTIF [Signed]
Ouvrage signé par Bernard PLOSSU, John DAVIES et Keichi TAHARA.
Neapolis Metropolis, Naples in the Mirror of the World’s Great Cities.
Rome, Progetti Museali Editore, 1994.
In-4 (28 x 28 cm). Édition originale signée par John Davies (p. 28), Bernard Plossu (p. 111) et Keichi Tahara (p. 133), photographies de John Davies (10 photographies noir et blanc), Luigi Ghirri (11 photographies couleur), Geoffrey James (8 photographies noir et blanc), Klaus Kinold (10 photographies noir et blanc), Bernard Plossu (10 photographies noir et blanc), Keichi Tahara (10 photographies couleur) et Cuchi White (10 photographies couleur), textes en anglais de chacun des photographes. Édition brochée avec couverture souple.