Aristide MAILLOL (1861 - 1944)
Femme agenouillée sur le genou gauche, le coude sur le genou droit.
Eau-forte sur vergé, signée du monogramme en bas à droite. Cachet sec de l'éditeur H. Petiet.
Quelques rousseurs et traces de plis ondulés.
Sujet : 21 x 27,2 cm. Feuillet : 31,5 x 40cm. Cadre.
(M.Guérin 327,II/II)