Lot comprenant :
-Femme nue allongée. Dessin. Porte un timbre Atelier Pascin en bas à droite. 17,5x26 cm.
-Jean Alphonse STIVAL (1879-1944). Nature morte. Aquarelle et encre signée en bas à gauche. A vue : 15.5 x 20 cm.
-Calèche découverte tirée par deux chevaux. Encre et gouache. (Pliure et accidents) 12x20cm.
-Deux personnages esquissés. Dessin au crayon noir signé en bas vers le milieu CP. 9x15,5cm.