Collier de perles probablement fines blanches crème, en chute et alternées de semences de perles.
Fermoir cliquet en or jaune (750) dissimulé dans une perle.
Poids brut : 20.1 g. - Long. : 70 cm.
Usures, accidents à certaines perles.