Paire de dormeuses en or jaune (750) ornée de perles mabé blanches formant rosace et cernée d'un fil torsadé.
Système pour oreilles percées.
Poids brut total : 1,4 g.
Usures aux perles, système d'attache tordu à revoir, rayures, oxydation.