Broche barrette en or jaune (750) à motif de roses, centrée d'une aigue-marine ovale en serti griffe et ponctuée de perles mabé blanches.
Epingle en or jaune (750).
Poids brut : 16.6 g. - Long. : 8.5 cm.
Egrisures.