Collier de perles de culture blanches en chute.
Fermoir en platine (850) orné de trois diamants taillés en rose en serti grain.
Poids brut : 11.4 g. - Long. : 50.5 cm.
Usures et quelques accidents aux perles ; quelques égrisures.