Montre de col en or jaune (750)
Couvercle arrière chiffré.
Cadran émaillé blanc, index chiffres romains pour les heures, rail pour les minutes.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Cache-poussière en or jaune (750), numéroté 49220.
Poids brut : 24.2 g. - Diam. : 30 mm.
Rayures d'usage.