Montre de col en or jaune (750)
Couvercle arrière... Lot 3
Résultat :
Estimation :
Couvercle arrière à décor d'une maison en paille et d'un chapeau cerclés d'émail noir sur un fond guilloché rayonnant.
Cadran émaillé blanc, index chiffres romains pour les heures, chemin de fer pour les minutes.
Mouvement mécanique à remontage à clé (avec remontoir).
Cache-poussière en or jaune (750).
Poids brut : 29.4 g. - Diam. : 34 mm.
Cheveux au cadran petites rayures.