MONTPELLIER ?
Bouquetière couverte et une paire... Lot 136
Résultat :
Estimation :
MONTPELLIER ?
Bouquetière couverte et une paire de bouquetières en faience à décors de fleurs sur fonds jaune
XVIIIème siècle
H : 26 cm (bouquetière couverte)
Joint un petit vase moderne à fond jaune