Coffret rectangulaire en placage de loupe à baguettes... Lot 176
Résultat :
Estimation :
Coffret rectangulaire en placage de loupe à baguettes d'ivoire, il ouvre par un tiroir en partie basse actionnant un volet découvrant la partie supérieure .
Accidents et manques
Vers 1900
H : 11 - L 24 - Larg : 16,5 cm
Joint
Une boite carrée en carton bouilli à décor extrème oriental d'une scène de Palais