Partie de service de table en porcelaine à décor botanique , il se compose de vingt assiettes plates , deux saucières couvertes (une accidentée), cinq coupes hautes sur pied et quatre petits plats sur pied .Paris ou angleterre XIXème siècle .
Diam : 22 cm (assiettes)