Important cartel de forme violonée et son support... Lot 262
Résultat :
Estimation :
Important cartel de forme violonée et son support en vernis vert à décor de fleurs et d'une scène du "Loup et l'Agneau" .
Riche ornementations de bronzes ciselés et dorés . Cadran en laiton à chiffres romains dans des réserves émaillées .
Quelques accidents .
Style Louis XV
H : 146cm (total)