Ecole Italienne du XVIIe siècle.
Portrait du Cardinal Charles Borromée.
Huile sur cuivre monogrammée R à l'encre au revers.
Petit encadrement polylobé en bronze doré à décor en applique de deux putti portant des palmes, vue ovale entourée de couronne de lauriers.
Italie, XVIIe siècle
Hauteur : 16,2 cm – Largeur : 15,2 cm – Vue : 4 x 5 cm
(usures à la dorure)