CARCO Francis. L'Homme traqué. Paris, Albin Michel, 1929 ; pet. in-8, demi-maroquin à long grain olive à bandes, dos à quatre nerfs, tête dorée, couverture et dos.
Édition ornée de compositions HORS-TEXTE DE JACQUES LECHANTRE COLORIÉES AU POCHOIR (dans le goût de Dignimont). EN TÊTE, BEL ENVOI DE CARCO À ANDRÉ DAMIEN AVEC SON FAMEUX PROFIL, mégot aux lèvres, dessiné à la plume par lui-même.