PIETRO CHIESA, Fontana Arte, Posacenere in cr... Lot n° 60
Résultat :
Estimation :
PIETRO CHIESA
Production Fontana Arte c. 1940
Cendrier en cristal vert nil, ciselé et meulé, avec support, monogrammé F sur le bord extérieur (rayures et petits éclats).
Bibliographie : Domus 149 1940, p. 53 ; Il vetro 1940 p. 274 Laura Falconi ; Fontana Arte una storia trasparente, Skira, Milan 1998, p. 84.
Cendrier en cristal vert nil, ciselé et meulé, fond grillagé, monogramme F sur le bord extérieur (rayures et petits éclats).
cm 16 x 16 H. cm 3.