ALDO TURA
Production Italie ca. 1950
Table de jeu, composée d'une table et de 4 chaises en noyer et parchemin émaillé, décorées de cartes napolitaines, assise des chaises en tissu. Signé sous le plateau de la table.
Table de jeu, composée d'une table et de 4 chaises en noyer et parchemin émaillé, décorées de papiers napolitains, assise des chaises en tissu signé sous le plateau de la table.
Assise h. cm 48, Total h. cm 120 - Ø cm 121 H. cm 75,5.