HERMÈS
Birkin shoulder
Sac en cuir grainé... Lot 132
Résultat :
Estimation :
HERMÈS
Birkin shoulder
Sac en cuir grainé blanc, à deux anses, cadenas, deux clefs et clochette
Dim. : 42 x 20 cm. 16 1/2 x 8 in. environ
H. sans anses : 23 cm. 9 in. environ
H. savec anses : 38 cm. 15 in. environ
Traces de stylo à l'intérieur du sac. Griffures et rayures sur le fermoir à l'avant du sac. Le cadenas est frotté et noirci.
Les anses présentent des petites taches et quelques frottements. Usures aux coins supérieurs et léger manques de peinture présentant quelques craquelures discrètes. Jaunissement par endroits