Ensemble composé d'une épingle à nourrice en or gris 750/1000e ponctuée d'une petite perle fine et de deux broches barrette en argent 800/1000e centrées de perles baroques probablement fines
Poids brut de l'or gris 750 : 0,90 g.
Poids brut de l'argent 800 : 4,80 g. l'ensemble
On y joint deux broches barrettes en métal doré, à décor perlé, signées Murat
Expert : Xavier Lafosse - Cabinet Vendôme Expertise