1838 - 1919
Montre de col en or 750/1000e, le dos à décor guilloché émaillé et de guirlandes de feuilles entrelacées
Cadran rond, chiffres arabes pour les heures, aiguilles en acier bleui, petite seconde à 6h
Poinçon tête de cheval
Poinçon SG clé
Poids brut : 21,44 g.
Diam. : 3 cm. 1,1 in. environ
Manques à l'émail. Semble fonctionner. Nous ne garantissons pas le fonctionnement des montres et horloges. Nous conseillons toujours une révision de votre matériel chez un horloger