Lot n° 37

Résultat :
Estimation :

XXe SIECLE Bague en or blanc 750/1000e centrée d'une tanzanite taille ovale flanquée de trois petits brillants de chaque côté Poids brut : 6,87 g. Tour de doigt : 52 Quelques égrisures, petits éclats, traitement thermique probable