TRAVAIL FRANCAIS - VERS 1950
Bague en or blanc 750/1000e et platine 850/1000e ornée d'un saphir taille coussin rectangle en serti griffe dans un entourage rehaussé de diamants taille ancienne et brillantés
Poids du saphir : 4,50 carats environ
Poids brut : 8,40 g.
Tour de doigt : 52 (avec anneau de mise à grandeur)
Trace de mise à taille, égrisures
Expert : Xavier Lafosse - Cabinet Vendôme Expertise