Lot n° 116

VENISE

Résultat :
Estimation :

Daru ; histoire de la république de Venise ; Paris Firmin Didot 1819 ; 7 vol in 8° ; demi-basane à petits coins ( émoussés), dos lisse ornés de doubles filets dorés, pièce de titre verte, (quelques rousseurs) - Edition originale illustrée de 7 cartes dépliantes et une planche explicative de l'élection du Doge