Lot n° 100

Lampe de salon

Estimation :

Le piètement en métal patiné à décor de frises de perles. L'abat-jour en verre rose moulé à motif de petites gouttes, signé MULLER Frères, Lunéville. H. : 43 cm. Petits éclats, rayures et oxydations.