Théâtre.
Tome 1 et 2.
Édition ornée par l'auteur de dessins in texte et de quarante lithographies originales en couleurs.
Grasset, 1957.
2 vol. in-8 cartonnages illustrés.
Tirage justifié.
Exemplaire enrichi d'un envoi autographe signé et daté de l'auteur et d'un dessin, aux crayons de couleur, sur les tome 1 et 2.