Important lots de 135 photographies des films... Lot 42
Résultat :
Estimation :
Important lots de 135 photographies des films Paramount.
Tirages en noir et blanc comprenant :
- Le vrai visage du Vatican.
- Compartiment de dames seules, Armand Bernard.
- Napoléon Bonaparte, avec Albert Dieudonné.
- L'assaut.
- Casier judiciaire abec Sylvia Sidney et Georges Raft.
- La famille Pont-Biquet.
- Femme du monde avec Madeleine Carroll et Fred Mac Murray.
- Les trois lanciers du Bengale avec Gary Cooper.
- Les soeurs Hortensias.
- La baronne de Minuit.
- Le crime du docteur Tindal.
- Dangereux à connaitre.
- La police privée de Bulldog Drummond. ph
Accidents, pliures, déchirures, manques, coins cornés et trous de punaises .