Le moulin, Couilly St Germain, 1912.
Huile sur panneau.
Trace de signature en bas à droite.
Resigné, titré et daté au dos.
18.5 x 24 cm.
Début de fente, panneau voilé, rayures et quelques manques.
On joint :
- Autoportrait présumé. Octobre 1914.
Huile sur carton.
Signé et daté à la pointe en bas à droite.
21.9 x 15.9 cm.
Accidents et manques.