Lot n° 162

Importante scène de cirque "baixi" présentant des personnages féminins et masculins dont des acrobates et des musiciens. Terre cuite beige, traces de polychromie ocre, rouge et noire. Restaurations, recomposition possible à partir d'éléments d'époque. Chine, Han 206 avant - 220 après JC. 68x50cm. Un test de thermoluminescence du laboratoire ASA datant le matériau sera remis à l'acquéreur. Pas d'expédition possible sur ce lot