Ensemble de 7 pièces encadrées comprenant:
- École Perse contemporaine, "Les éléphants", gouache sur papier, encadrée. 52.5x37.5 à vue.
- MESSAGER, "Paysage de rivière", lithographie en couleur SBD et numérotée 164/175. Encadrée. 33,5x52,5cm à vue.
- Reproduction "Jeune fille en costume traditionnel". 44x29.5cm à vue.
- Reproduction d'une fresque de Pompéi. 48x38.5cm à vue.
- Deux petites reproductions de gravures, "L'enlèvement de Déjanire" et "Le Jugement de Paris". 13x10cm à vue.
- "Paysans dans la jungle", Asie du Sud-Est. 11x16cm à vue.
Tous les encadrements sont en très bon état.