ARMAN (1928 - 2005)
Ritournelle pour Saint Michel l'Observatoire
Porte feuille sous étui à rabat en buckram
600mm x 430 mm.
Comporte 2 linographies, une de André Verdet et l'autre de Arman.
Ainsi que 12 sérigraphies d'Arman et textes d'André Verdet.
Chaque sérigraphie porte le cachet d'Arman.
Il a été tiré 150 exemplaires de ce porte feuille, celui-ci est signé par Arman et André Verdet et numéroté 18 au colophon.
Bien complet de ses items / Otmezguine 242
12 sérigraphies d'Arman en couleurs in-texte