Lot n° 14

Résultat :
Estimation :

FRANCE Ordre Royal de la Légion d'honneur. Étoile de Chevalier, époque Restauration. Argent, émail éclats), ruban. Provenance : Biennais, numéro d'inventaire N°40 Selon la tradition familiale cette légion d'honneur serait celle de Martin-Guillaume Biennais