Lot n° 9

Résultat :
Estimation :

L. HOSTALIER. Trois photographies de types du Sénégal, vers 1880. Tirages albuminés d’époque, environ 9,3 x 5,4 cm, chaque, collés sur cartons de taille « carte-de-visite ». Frottements avec manques de gélatine.