Table rognon en acajou et placage d'acajou ouvrant par un tiroir en ceinture, pieds fuselés reliés par une tablette d'entrejambe, dessus de marbre blanc à galerie de laiton ajouré. Époque Louis XVI. Dimensions : 70 x 58 x 31 cm