DELFT. Important vase balustre couvert en faïence à décor en camaïeu bleu de scènes galantes et de moulins à vent, prises en forme de chimères, couvercle à fretel en forme de lion tenant un écu. Marqué "PB" sous la base. XIXe siècle. Hauteur : 59 cm Accidents et restaurations.