Suite de quatre fauteuils en bois mouluré, sculpté et laqué blanc à dossier plat, accotoirs à manchettes, dés de raccordement à fleurettes, pieds fuselés et cannelés, garniture de soie de la maison TASSINARI. Époque Louis XVI. Hauteur totale : 97 cm Hauteur de l'assise : 39 cm
* Lot soumis aux conditions particulières de délivrance