MEISSEN. Rafraîchissoir en porcelaine à décor de violettes et rehauts de dorure. Marqué sous la base. XVIIIe siècle. Dimensions : 13 x 30 x 26 cm Accident à une anse.
Provenance : Beaussant Lefevre Commissaires-priseurs associés, vente du 06 mars 2015