SPOON
DATE : 1er-3e siècle après J.-C.
MATÉRIEL... Lot 173
Résultat :
Estimation :
SPOON
MATÉRIEL ET TECHNIQUE : Bronze forgé et ciselé.
Cuillère à manche en bronze, quadrangulaire, en forme de bouton, avec un bol peu profond, presque circulaire.
PRODUCTION : La culture romaine
DIMENSIONS : longueur 17 cm
ORIGINE : collection privée, Lecce