D'après Louis-Simon BOIZOT
"Marchande de plaisirs"... Lot 11
Résultat :
Estimation :
D'après Louis-Simon BOIZOT
"Marchande de plaisirs" et "Le plaisir dérobé"
Paire de groupes en biscuit, marqués.
Manufacture de SAMSON, fin du XIXè
(accident à un doigt, restauration à un pied)
Haut. : 24 cm