Septime LE PIPPRE (1833-1871)
Dragon tenant son... Lot 9
Résultat :
Estimation :
Septime LE PIPPRE (1833-1871)
Dragon tenant son cheval et donnant un billet à une jeune femme sur le pas de sa porte
Dessin à la plume aquarellé, signé en bas à gauche et annoté à l'encre au dos.
(accidents).
Haut. : 18,5 ; larg. : 29 cm