SAUCIÈRES EN ARGENT, POINÇON DE SHEFFIELD 1894
La... Lot 889
Résultat :
La base est soutenue par quatre pieds à boule, le corps et les récipients sont estampés de cosses. Supports filaires stylisés.
Les orfèvres Jenkins & Timm.
Titre 925/1000.
Mesures cm. 15 x 21 x 13, poids gr. 390.