- SARREGUEMINES - PARTIE de SERVICE à THE en faïence,... Lot 20
Résultat :
Estimation :
- SARREGUEMINES - PARTIE de SERVICE à THE en faïence, décor Louis XV
- SARREGUEMINES - CINQ ASSIETTES parlantes en faïence
- LOT de faïence comprenant une soupière (H 22 cm - diamètre 28 cm) en faïence de Sarreguemines modèle Obernai, deux couvercles du même décor, un porte-lettres figurant en façade un papillon déployé et un porte-savon
Fêles et manques