SARREGUEMINES - PARTIE de SERVICE de TABLE en... Lot 17
Résultat :
Estimation :
SARREGUEMINES - PARTIE de SERVICE de TABLE en faïence de Sarreguemines modèle Géranium, (35 pièces environ) estampillé sous a base " Géranium U & Cte, SARREGUEMINES " comprenant :
- 4 assiettes à dessert
- 18 assiettes plates
- 6 assiettes creuses
- 1 plat rond creux
- 1 plat rond
- 1 soupière avec son couvercle
- 1 saladier
- 1 saucière
- 1 moutardier
- 1 ravier
Restaurations, éclats et fêles