SALVIATI - LOT de verrerie Murano comprenant :... Lot 15
Résultat :
Estimation :
SALVIATI - LOT de verrerie Murano comprenant : deux verres (36 cl, H 9,5 cm et diamètre 9,5 cm) et une paire de bougeoirs modèle "Raindrops" (à décor de taches givrées) de forme conique accueillant d'un côté une chandelle ou de l'autre une bougie chauffe-plat (H 9 cm, diamètre environ 9 cm). Une carafe modèle "Graffiatti" à décor de rainures gravées et son agitateur (H 25,5 cm) ainsi qu'une paire de bougeoirs du même modèle (H 3,5 cm et diamètre environ 6 cm) et une paire de bougeoirs modèle "Twigs" à décor gravé de brindilles stylisées (H 3,5 cm et diamètre environ 6 cm). Toutes les pièces portent l'étiquette et sont signées de l'estampille. Avec leurs boîtes d'origine.