LOT de 8 pièces en céramique dont :
- Pierre... Lot 13
Résultat :
Estimation :
- Pierre RINAUDO (1931) chez Cerenne à Vallauris
Vide-poches rectangulaire en céramique émaillée à décor géométrique rouge jaune et blanc sur fond noir.
Signature de l'artiste au dessous et indiqué Cerenne Vallauris
Circa 1955
L 23 x P 16 cm
Pierre Rinaudo était décorateur chez Cérenne de 1955 à 1959
- ELCHINGER France
Vase boule à décor de frises ornées de motifs géométriques sur fond vert
Signature en creux sous la base
Hauteur 18 cm
- THANH LEY Atelier (Vietnam)
Vase en céramique émaillée à décor d'un enfant jouant de la flûte près d'une vache
Hauteur 18 cm
Usures d'usage sur l'ensemble du lot