DOMENICO GNOLI D'APRES
(Rome 1933 - New York... Lot 676
Résultat :
DOMENICO GNOLI D'APRES
(Rome 1933 - New York 1970)
Indéfrisable, 1963/1982
Lithographie monochrome, ex. 50/80
Taille de la feuille, cm. 33 x 50
Taille de la feuille, cm. 50 x 70
Imprimé sur papier Chine appliqué sur papier Rosaspina Fabriano
Signé en bas à droite par Annie De Garrou Gnoli
Timbre sec "Il Torchio Romano", en bas à gauche
Timbre en relief "Successione Domenico Gnoli", en bas à droite.
Lithographie d'après un dessin au crayon gras sur papier calque, 1963