MICHELE CASCELLA
(Ortona 1892 - Milan 1989)... Lot 593
Résultat :
Estimation :
MICHELE CASCELLA
(Ortona 1892 - Milan 1989)
Portofino, 1951
Huile sur carton pressé, cm. 72 x 52
Écrit au crayon au dos 'Portofino M Cascella li sept 1951'.
Cadre laqué de style XVIIe siècle
État de la peinture
Quelques couleurs tombent dans le ciel