Lot n° 593

Résultat :
Estimation :

MICHELE CASCELLA (Ortona 1892 - Milan 1989) Portofino, 1951 Huile sur carton pressé, cm. 72 x 52 Écrit au crayon au dos 'Portofino M Cascella li sept 1951'. Cadre laqué de style XVIIe siècle État de la peinture Quelques couleurs tombent dans le ciel