BOUTEILLE ET VASE DE NUIT, PÉRIODE DE SECESSION... Lot 465
Résultat :
BOUTEILLE ET VASE DE NUIT, PÉRIODE DE SECESSION c. 1915
en faïence émaillée blanche à décor de fleurs dans de petits médaillons.
Marqué "Boch La Louviere Belgium", sous la base.
Mesures cm. 27 x 16 et cm. 13 x 20.