"Autoportrait au chat, 1926", procédé d'estampe, réalisé par les Ateliers JACOMET. Signé et numéroté 42/125. Epreuve jaunie. Mouillure en partie supérieure. Découpes irrégulières sur les côtés gauche et droit. 22x23,5 cm